Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошёл турнир по волейболу в честь десятилетия Крымской весны
19.03.2024 09:57

В Краснодаре прошёл турнир по волейболу в честь десятилетия Крымской весны

В Краснодаре прошёл турнир по волейболу. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прошёл турнир по волейболу. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Спортивное мероприятие состоялось в физкультурно-спортивном комплексе по улице Вавилова.

Двухдневный квалификационный турнир по волейболу собрал 7 городских команд. Участие в соревнованиях принимали спортсмены 2008 года и младше.

Команды все равные, все сильные и все борются. Хотят выигрывать, хотят победить. Турнир очень насыщенный, игры интересные и захватывающие, которые дают очень много эмоций, – сказал Александр Пансков, главный судья турнира.

В любом игровом виде спорта формируется воля к победе и понимание важности коллектива. Это отмечают и тренеры, которые уверены в том, что в волейболе успех приносит именно командная игра, а не умения отдельных игроков.

Дети получают, во-первых, игровую практику. Во-вторых, они постоянно заняты спортом. У них нет времени на какие-то глупости, баловство, поэтому мы, как тренеры, рады, что такие турниры у нас есть, что наша школа помогает в организации турниров, поэтому всё замечательно, – рассказал телеканалу «Краснодар» Алексей Бричко, тренер СШОР №1.

Ранее 14 команд приняли участие в волейбольном турнире в честь 81-летия освобождения Краснодара. Открытый городской турнир прошёл в спорткомплексе «Юбилейный».