Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 14 команд приняли участие в волейбольном турнире в честь 81-летия освобождения Краснодара
29.01.2024 14:17

14 команд приняли участие в волейбольном турнире в честь 81-летия освобождения Краснодара

В Краснодаре состоялся волейбольный турнир. Фото: Федерация волейбола города Краснодар
В Краснодаре состоялся волейбольный турнир. Фото: Федерация волейбола города Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Открытый городской турнир прошёл в спорткомплексе «Юбилейный».

В соревнованиях принимали участие спортсмены со всего края. Также за золото боролись волейболисты из Адыгеи и Воронежской области. Всего в турнире приняли участие около 170 участников – 6 мужских и 8 женских команд. На церемонии открытия присутствовал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской, председатель Федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов, а также представители ветеранских организаций и общественности.

Этот турнир – подготовительный этап для участия в краевых соревнованиях. То есть здесь принимают участие сильнейшие команды со всех регионов. И для наших команд это является тем стимулом и направлением подготовки для достойного выступления на краевых соревнованиях, – отметил Виктор Павлов, председатель Федерации волейбола Краснодара.

Соревнования проходили 27-28 января и были приурочены к памятной дате в истории краевой столицы – 81-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Краснодар – город спорта. В городе очень много спортивных объектов. Мы рады, что дети занимаются спортом и больше времени уделяют нужным мероприятиями вместо того, чтобы находиться в непонятных местах в непонятное время, – подчеркнул Николай Бескровный, глава Западного округа Краснодара.

Подобные соревнования планируют проводить и в будущем. Они необходимы не только для того, чтобы укрепить спортивный дух волейболистов, но и чтобы вновь напомнить подрастающему поколению о важных исторических событиях.

Ранее сообщалось, что в марте в Краснодаре пройдёт профессиональный турнир по ММА. За призы сразятся спортсмены из кубанской столицы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Республики Адыгея и Кабардино-Балкарии.