Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские спортсмены завоевали 14 наград на Чемпионате ЮФО по вольной борьбе
19.03.2024 13:36

Кубанские спортсмены завоевали 14 наград на Чемпионате ЮФО по вольной борьбе

Кубанские спортсмены завоевали 14 наград на Чемпионате по вольной борьбе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские спортсмены завоевали 14 наград на Чемпионате по вольной борьбе. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Окружные соревнования проходили в Сочи.

Состязания состоялись на базе спорткомплекса имени Александра Карелина. За победу боролись 74 лучших борца Юга России. Кубанские спортсмены увезли с соревнований 14 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Спортивная борьба на Кубани объединяет более 20 тысяч человек, в том числе 14 тысяч спортсменов на базе 61 отделения. Достойное выступление наших борцов – результат высокого уровня тренерской работы. В крае подготовку ведут 315 тренеров-преподавателей. Каждая победа кубанских спортсменов – импульс для дальнейшего развития данного направления в регионе, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Турнир в Сочи стал отборочным этапом на предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Он пройдет с 30 апреля по 4 мая в Московской области.

Ранее в Краснодаре прошёл турнир по волейболу в честь десятилетия Крымской весны. Спортивное мероприятие состоялось в физкультурно-спортивном комплексе по улице Вавилова.