Меню Спорт Кубанский борец стал призёром международного турнира в Турции
12.03.2024 14:20

Кубанский борец стал призёром международного турнира в Турции

В весовой категории до 72 кг обладателем бронзовой медали стал Имран Алиев.

Состязания в Турции по греко-римской борьбе стали подготовительным этапом для борцов перед квалификационными соревнованиями на Олимпийские игры. Спортсмены сражались за медали в 10 весовых категориях, а Краснодарский край представляли 2 борца.

По итогам турнира Имран Алиев завоевал бронзовую медаль. В общей сложности россияне завоевали на состязаниях 8 медалей.

Высокие результаты наших спортсменов в очередной раз доказывают, что в крае сформирована эффективная система подготовки под руководством грамотного тренерского состава. Кубанских спортсменов готовит 151 тренер-преподаватель. Бронзовая медаль нашего спортсмена на международных соревнованиях – достойный результат. Уверен, наши борцы продолжат демонстрировать высочайший уровень мастерства на турнирах по греко-римской борьбе различного уровня, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Ранее Детская Лига дзюдо стартовала в Краснодаре. Во дворце спорта «Олимп» прошел первый этап состязаний.