Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Детская Лига дзюдо стартовала в Краснодаре
12.03.2024 09:21

Детская Лига дзюдо стартовала в Краснодаре

Детская Лига дзюдо стартовала в Краснодаре. Фото: t.me/vlasovkuban
Детская Лига дзюдо стартовала в Краснодаре. Фото: t.me/vlasovkuban
Читать Телеканал Краснодар:

Во дворце спорта «Олимп» прошел первый этап состязаний.

Краснодар в третий раз принимает детскую Лигу дзюдо. В этом году в соревнованиях участвуют более 300 спортсменов - из Республики Крым, Ростовской области, Ингушетии, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского края. За награды поборются юноши до 13 лет.

Всего на турнире разыграют 9 комплектов наград. Состязания будут проходить в четыре этапа. Следующий состоится через месяц.

- На территории нашего региона дзюдо является одним из базовых видов спорта. Им занимается порядка 21 тысяч человек, в том числе свыше 12,4 тысяч спортсменов на базе 64 отделений. Дзюдоисты всех возрастов из Краснодарского края входят в состав национальной сборной страны благодаря качественной тренерской работе. Представители нашего региона ежегодно завоевывают большое количество наград на состязаниях всех уровней, - сказал заместитель губернатора Александр Власов.

В стенах «Олимпа» также стартовал традиционный турнир «Весна». Он проводится среди девушек-дзюдоисток. Состязания объединили почти 400 спортсменок младше 13 лет и от 15 до 18 лет из Кубани и Ставрополья, Крыма и Волгоградской области.

#дзюдо