Меню Спорт Кубанские легкоатлеты завоевали 8 медалей на международных соревнованиях
20.02.2024 08:55

Кубанские легкоатлеты завоевали 8 медалей на международных соревнованиях

Кубанские легкоатлеты стали призёрами международных соревнований. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Турнир «Богатырь» проходил в Сочи.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных регионов России и ближнего зарубежья. Краснодарский край представляли 20 легкоатлетов. Они состязались в метании молота, копья, диска.

Кубанские спортсмены завоевали восемь медалей – шесть золотых, серебряную и бронзовую. Благодаря грамотной подготовке и тренерскому составу наши земляки регулярно добиваются высоких результатов. Сейчас в состав спортивной сборной региона по различным возрастам включены около 340 человек. Ежегодно в регионе проводим не менее 28 соревнований по легкой атлетике краевого уровня и 30 – всероссийского, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Медалями отметились и спортсмены из краевой столицы. Так, среди мужчин первое место в метании копья завоевал Борис Бездольный, а серебро в этой же дисциплине среди юниорок в категории до 23 лет завоевала Виктория Червякова.

Ранее кубанский дзюдоист стал победителем международных соревнований в Баку. Уроженец Геленджика Валерий Ендовицкий стал лучшим в весовой категории свыше 100 кг.