Меню Спорт Краснодарские дзюдоисты одержали победу в общекомандном зачёте на первенстве Кубани
02.02.2024 15:34

Краснодарские дзюдоисты одержали победу на первенстве Кубани. Фото: спортивная школа олимпийского резерва №5

Краевую столицу представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 5.

Первенство Кубани среди юниоров и юниорок до 23 лет проходило в Армавире. Всего в нём приняли участие 120 спортсменов из различных городов и районов края. Краснодар на турнире представляли дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва № 5. Им удалось завоевать призовые места в различных весовых категориях.

Наши спортсмены уже не раз доказывали, что краснодарская школа дзюдо – серьёзный конкурент на любом турнире. А на этом первенстве сразу две сборные Краснодара – юниоров и юниорок – стали лучшими в общекомандном зачёте, обойдя устоявшегося лидера в этом виде спорта – команду Армавира, – отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Спортсмены из краевой столицы будут представлять край на первенстве Южного федерального округа, которое пройдёт в Майкопе с 1 по 3 марта. Также в конце апреля они выступят в Красноярске на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Ранее краснодарские дзюдоистки стали призёрами Всероссийского турнира. На соревнования в Нальчик поехали 78 спортсменов Кубани. В копилке региональной сборной 14 медалей.