Меню Спорт Краснодарские дзюдоистки увезли медали Всероссийского турнира
29.08.2023 15:42

Краснодарские дзюдоистки увезли медали Всероссийского турнира

Краснодарские дзюдоистки увезли медали Всероссийского турнира Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На соревнования в Нальчик поехали 78 спортсменов Кубани. В копилке региональной сборной 14 медалей.

За награды боролись почти 800 юношей и девушек со всей страны возрастом до 18 лет. В Краснодар награды привезут две спортсменки. Мария Макарец в весовой категории до 52 кг завоевала «бронзу», Амелия Супрун взяла «золото» в весе до 57 кг. В результате Амелия отправится на первенство страны.

– По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград. Они продемонстрировали отличный результат. Всего в Краснодарском крае дзюдо занимаются более 21,6 тысячи человек, большая часть – на базе 62 отделений спортшкол. В состав национальной сборной страны ежегодно входят десятки спортсменов нашего региона. Они регулярно становятся победителями и призерами соревнований различных уровней, – подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Помимо краснодарской дзюдоистки первые места в своих категориях заняли Алик Блрян и Ярослав Бунаков из Армавира, Валерия Козлова и Екатерина Карабихина из Тихорецкого района. Все они отправятся в Барнаул на Первенство России.

Ранее мы писали, что кубанские всадники третий год подряд стали лидерами первенства России по конкуру. Соревнования прошли в Тверской области.

Кроме того, краснодарский борец стал чемпионом мира в возрастной категории до 21 года. В финальном поединке он сошелся с представителем Венгрии Левенте Леваем.