Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проходят Всероссийские соревнования по боксу
31.01.2024 12:27

В Краснодаре проходят Всероссийские соревнования по боксу

В Краснодаре проходят соревнования по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре проходят соревнования по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир проводится в память Артёма Лаврова. Известный тренер ушёл из жизни в 2011 году. Под его руководством сборная СССР 4 раза команда становилась сильнейшей на Чемпионатах Европы.

Соревнования проходят на территории «Баскет -Холла». В них принимают участие свыше 60 человек из 16 регионов страны. В рамках церемонии открытия провели парад флагов. Гостями Всероссийских соревнований стали чемпион XXII Олимпийских игр Шамиль Сабиров, заслуженный мастер спорта России Сергей Водопьянов, а также представители тренерской и спортивной общественности Краснодарского края.

Бокс является одним из базовых и популярных видов спорта на Кубани. Представители Краснодарского края регулярно становятся победителями и призерами состязаний различных уровней и занимают лидирующие позиции в масштабах страны. На территории региона ежегодно проводят всероссийские соревнования и тренировочные мероприятия с участием известных спортсменов, благодаря которым юные боксеры также получают возможность совершенствовать свое мастерство, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Ранее кубанские дзюдоисты стали призёрами суперфинала детской лиги. Всероссийские соревнования проходили в Москве.

#бокс