Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Пять команд Кубани приняли участие в краевых соревнованиях по хоккею
31.01.2024 12:50

Пять команд Кубани приняли участие в краевых соревнованиях по хоккею

В Краснодаре прошли краевые соревнования по хоккею. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре прошли краевые соревнования по хоккею. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Лучшими оказались краснодарские спортсмены.

На арене Ледового дворца провели краевые соревнования по хоккею. На льду сошлись пять команды из Краснодара, Сочи и Горячего Ключа. Кубанскую столицу представили две команды спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Краснодарские хоккейные команды «Юность 1» и «Юность 2» заняли первое и второе место пьедестала. Бронзовым призером оказался сочинский «Черномор». Воспитанников спортшколы олимпийского резерва № 1 также отметили индивидуальными наградами.

С победой краснодарцев поздравил директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко. Он также отметил, что для южного региона хоккей - нестандартный вид спорта, но достаточно популярный.

- Это командный вид, в котором немаловажную роль, помимо мастерства, играют сцепка, взаимовыручка, дисциплина и характер. То, что наши ребята сумели победить на краевом этапе и выйти в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», лишь подтверждает грамотный подход тренера к подготовке спортсменов и умение команды выполнять поставленные задачи, - сказал Борис Тихоненко.

Напомним, в Краснодаре проходят Всероссийские соревнования по боксу. Турнир проводится в память Артёма Лаврова.

#хоккей