Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Почти 800 общеобразовательных учреждений Кубани участвуют в проекте «Самбо в школу»
31.01.2024 09:32

Почти 800 общеобразовательных учреждений Кубани участвуют в проекте «Самбо в школу»

795 общеобразовательных учреждений Кубани участвуют в проекте «Самбо в школу». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
795 общеобразовательных учреждений Кубани участвуют в проекте «Самбо в школу». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Регион стал лидером в стране по данному показателю.

Краснодарский край одним из первых подключился к проекту «Самбо в школу». По словам Вениамина Кондратьева, Кубань – лидер по числу общеобразовательных организаций, включенных в проект.

Сейчас в нём 795 общеобразовательных организаций. Это почти 500 тысяч ребят. Уже второй год на территории нашего края действует уникальная программа наставничества. Её разработали специально для помощи в реализации проекта «Самбо в школу». В России такой программы больше нет, – сказал губернатор.

В Краснодарском крае за каждой школой-участником проекта закреплён наставник из числа профессиональных спортсменов. Они помогают учителям физкультуры в реализации проекта. Помимо этого, глава региона отметил, что на Кубани уже построили 26 центров единоборств, а в 2024 году возведут еще 18 объектов.

Ранее губернатор Кубани проверил ход строительства «Дворца самбо» в Краснодаре. Также глава региона посетил спортшколу Олимпийского резерва №1 и спортивную школу-интернат на улице Славянской, где сейчас ведётся капитальный ремонт.

#губернаторКубани