Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Акун-Перселл: за пару лет до перехода в «Локомотив-Кубань» отказал «Автодору»
31.01.2024 13:31

Акун-Перселл: за пару лет до перехода в «Локомотив-Кубань» отказал «Автодору»

Девон Акун-Перселл. Фото: https://lokobasket.com/material/259356/
Девон Акун-Перселл. Фото: https://lokobasket.com/material/259356/
Читать Телеканал Краснодар:

В интервью баскетболист рассказал, что мог оказаться в России на несколько лет раньше.

Девон Акун-Перселл перешёл в «Локомотив-Кубань» в 2022 году из турецкого «Галатасарая». Однако в большом интервью баскетболист отметил, что «железнодорожники» не первая команда из России, которая была заинтересована в его переходе.

За пару лет до этого ко мне обращались из саратовского «Автодора», но им я сразу отказал. При этом у меня есть несколько хороших приятелей, которые в разное время играли в России — Окаро Уайт, Айзея Канаан, Джонатан Мотли. Когда Мотли узнал, что меня зовёт «Локо», то сказал мне: «Конечно, соглашайся!» Так что размышлял я недолго, – сказал Акун-Пёрселл в интервью порталу «Чемпионат.cом».

Также баскетболист отметил, что в «Локомотиве-Кубани» и Краснодаре для него были созданы все условия. Особенно спортсмен выделил профессионализм тренеров и медицинской службы.

Мне очень понравилось. В «Локо» очень профессионально всё выстроено… Все на одной волне, очень чётко взаимодействуют. Для меня как человека, который приехал с другой стороны земного шара, это очень важно. Мне не нужно волноваться ни о каких бытовых мелочах – просто выходи и выигрывай. Это на самом деле очень здорово. Я счастлив быть частью «Локо», – рассказал баскетболист.

Ранее главный тренер «Локомотива-Кубани» назвал причины поражения в кубковом матче. По мнению Александра Секулича, низкий процент попаданий в атаке привёл к ошибкам в защите против «Уралмаша».

#локомотивкубань