Меню Спорт Главный тренер «Локомотива-Кубани» назвал причины поражения в кубковом матче
18.01.2024 12:02

Главный тренер «Локомотива-Кубани» назвал причины поражения в кубковом матче

Главный тренер «Локомотива-Кубани» назвал причины поражения. Фото: телеканал «Краснодар»

По мнению Александра Секулича, низкий процент попаданий в атаке привёл к ошибкам в защите.

17 января прошёл первый матч четвертьфинала Кубка России между «Локомотивом-Кубанью» и «Уралмашем». Игра завершилась поражением краснодарцев со счётом 67:80. Главный тренер южан прокомментировал исход встречи.

После непростого перелёта в Екатеринбург мы вышли играть с серьёзным соперником, который сегодня показал поставленную игру. Мы же, к сожалению, оказались недостаточно сконцентрированными, особенно в нападении. Наш процент попадания со всех дистанций сегодня был гораздо ниже ожидаемого. Это потянуло за собой ошибки в защите и позволило «Уралмашу» выиграть с двузначным преимуществом, – сказал в послематчевом интервью словенский специалист.

Также Секулич добавил, что развить успех в третьей четверти, когда краснодарцы сумели выйти вперёд, не удалось из-за ротации состава. Вышедшие на паркет баскетболисты «не смогли правильно отреагировать на напор соперника».

Ранее словенский специалист прокомментировал победу над «Енисеем». Секулич выразил восхищение поддержкой краснодарских болельщиков.