Меню Спорт Краснодарские футболисты стали победителями Кубка РФС
16.10.2023 08:20

Краснодарские футболисты стали победителями Кубка РФС

Краснодарский «Тайгер» выиграл Кубок РФС. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Турнир «Наша смена» для команд 2011-2012 годов рождения прошёл в Москве.

Всего в соревнованиях принимали участие 10 коллективов из России и Белоруссии. Краснодарский край представляли Академия ПФК «Краснодар-ЮМР» и команда «Тайгер», собранная из игроков системы подготовки резерва краснодарского клуба и воспитанников детско-юношеской школы «Юность» Белореченского района. Оба коллектива прошли групповой этап, после чего попали в полуфинал. Однако успешнее оказался «Тайгер», выигравший золото турнира.

По итогам 2023 года Краснодарский край стал лидером данных федеральных соревнований. Ранее победу в Кубке РФС «Наша смена» среди команд 2009-2010 годов рождения одержали воспитанники Академии ПФК «Краснодар-ЮМР», а юниоры до 21 года заняли второе место. Таким образом, кубанские команды впервые в истории стали призерами всех детско-юношеских турниров по пляжному футболу, проводимых под эгидой РФС. Кроме того, «Краснодар-ЮМР» активно участвует в реализации регионального проекта Объединенной лиги Кубани «Спортивный пляж», направленного на поддержку инициатив по развитию и популяризации пляжных видов спорта в Краснодарском крае, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Ранее кубанские самбисты стали призёрами молодёжного первенства мира. Международные соревнования прошли в Бишкеке.