Меню Спорт Кубанские самбисты стали призёрами молодёжного первенства мира
09.10.2023 11:46

Кубанские самбисты стали призёрами молодёжного первенства мира

Самбисты из Краснодарского края стали призёрами международных состязаний. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Международные соревнования провели в столице Киргизии. В турнире принимали участие команды из 28 стран.

В Бишкеке на первенстве мира разыграли 37 комплектов медалей в боевом и спортивном самбо. В этом году спортсмены вели борьбу за медали в двух возрастных категориях - юноши и девушки (16-18 лет), а также юниоры и юниорки (18-20 лет).

Успех кубанских спортсменов отметили заместитель губернатора Александр Власов и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В состав российской сборной вошли два представителя Краснодарского края – туапсинец Назар Морозов и армавирец Темирлан Бесланеев. По итогам состязаний они завоевали бронзовую и золотую медали в своих весовых категориях. Наши спортсмены регулярно достигают самых высоких результатов на различных соревнованиях. В крае выстроена эффективная система развития самбо, благодаря чему Кубань – один из лидеров в стране в этом виде спорта, – отметил вице-губернатор.

Также Серафим Тимченко отметил, что успех наших спортсменов зависит напрямую от тренерского штаба. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края заявил, что победы на международных турнирах берут начало на региональных состязаниях.

Ранее кубанский дзюдоист стал призёром первенства мира до 21 года. Состязания прошли в португальском Одивеласе.