Меню Спорт Кубанский дзюдоист стал призёром первенства мира до 21 года
08.10.2023 13:36

Кубанский дзюдоист стал призёром первенства мира до 21 года

Кубанский дзюдоист завоевал бронзу первенства мира. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На состязаниях в португальском Одивеласе Тимур Арбузов завоевал бронзовую медаль.

Всего в первенстве принимало участие более 500 сильнейших спортсменов в возрасте до 21 года из 68 стран. Тренируют кубанского дзюдоиста Денис Арбузов и Джанболет Нагучев.

Достижение молодого спортсмена отметили заместитель губернатора Александр Власов и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

На территории региона созданы необходимые условия, которые позволяют кубанским спортсменам добиваться побед на всероссийских и международных соревнованиях. Поздравляю Тимура Арбузова и его тренера с очередным успехом, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Серафим Тимченко, в свою очередь, отметил, что нынешний результат является показателем прогресса спортсмена. Два года назад Тимур Арбузов стал победителем юношеского чемпионата Европы, а спустя год завоевал серебро взрослого Чемпионата России.

Напомним, кубанские спортсмены завоевали четыре медали на Чемпионате России по дзюдо. Краснодарский край представляли 27 дзюдоистов.