Меню Спорт «Краснодар» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до 15 матчей
24.09.2023 20:56

«Краснодар» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до 15 матчей

«Краснодар» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до 15 матчей Фото: телеканал «Краснодар»

24 сентября «быки» дома обыграли «Урал». Это 15-я подряд беспроигрышная для «горожан» встреча в рамках Российской Премьер-Лиги.

Последний раз краснодарский клуб в РПЛ проигрывал в марте 2023 года, то есть ещё в прошлом сезоне. Тогда «черно-зелёные» уступили «Спартаку» со счётом 3:4. С тех пор команда выиграла 8 матчей и 7 раз сыграла вничью.

Матч против екатеринбуржцев завершился со счётом 2:0. Первый тайм оказался сухим. Зато на 54-й минуте болельщиков порадовал Кади. На 73-й минуте Кевин Ленини отправил второй мяч в ворота гостей. Таким образом, полузащитники закрепили лидерство «Краснодара» в турнирной таблице.

Ранее «Краснодар» и «Крылья Советов» делили 1 и 2 место с равным количеством очков - 18: при 8 сыгранных турах у «быков» и 9 - у самарцев. Теперь команда Владимира Ивича официально возвращается на место главного претендента на победу в сезоне 2023/24.

Напомним, параллельно «Краснодар» играет Кубке России. В последнем матче он обыграл «Динамо» в серии пенальти.