Меню Спорт «Краснодар» в серии пенальти обыграл московское «Динамо»
19.09.2023 17:27

«Краснодар» в серии пенальти обыграл московское «Динамо»

«Быки» в рамках группового этапа Кубка России обыграли московского «Динамо». Основное время матча завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее были хозяева - 4:2.

Счёт в матче открыл новичок «Динамо» Бителло, отличившийся на 20-й минуте. Краснодарцы сумели на 70-й минуте усилиями Кади Боржеса, который забивает уже во втором матче кряду.

Так как формат Кубка России не предполагает ничейного исхода, игра перешла в серию послематчевых пенальти. Первые два удара у «динамовцев» не реализовали Фёдор Смолов и Константин Тюкавин, в то время как «быки» были точны. Лишь при счёте 3:1 Батчи не попал с 11-ти метров, но и это не помешало южанам довести дело до победы. Решающий пенальти реализовал Кевин Ленини.

В дальнейшем у клуба ещё две игры в розыгрыше турнира – против «Спартак» и «Пари НН», которые определят окончательное положение команд в таблице. Ближайший матч «Краснодар» проведёт против «Урала» - 24 сентября в РПЛ.

Ранее краснодарцы сыграли вничью с грозненским «Ахматом». Матч закончился со счётом 1:1.