Меню Спорт ЖФК «Краснодар» сыграл вничью с московским «Локомотивом»
26.08.2023 14:39

ЖФК «Краснодар» сыграл вничью с московским «Локомотивом»

ЖФК «Краснодар» сыграл вничью с московским «Локомотивом» / Фото: ЖФК «Краснодар»

Футболистки обменялись голами - по одному с каждой стороны. Матч 18-го тура Суперлиги состоялся в столице 26 августа.

Несмотря на натиск соперниц, «быкули» уверенно отражали атаки. Удалось предотвратить гол в ворота на 12-й минуте. В наступлении на 17-й минуте отметилась Даниэла Басаева, которая вывела Медею Жаркову на ударную позицию. Тем не менее, завершить опасный для «железнодорожниц» момент голом не удалось - Щербак защитила свои ворота.

Спустя три минуты Басаева вновь притянула к себе внимание зрителей. Пробившись к воротам «Локомотива», девушка открыла счет. 20-я минута, 0:1 в пользу «Краснодара». С таким результатом и завершился первый тайм.

Практически сразу после перерыва вместо Марии Барвинок на поле вышла Юлия Воротынцева. «Горожанки» продолжили энергично нападать и уверенно защищаться. Единственный пропущенный мяч - на 68-й минуте игры.

Последовали еще четыре замены игроков краснодарской команды. До последней минуты девушки регулярно близко подходили к воротам московского клуба, однако игре было суждено завершиться с 1:1 на табло.

Отметим, это первая ничья в противостоянии двух женских футбольных клубов. В предыдущих матчах победу одерживал «Локомотив».

Следующую игру в рамках Суперлиги «горожанки» проведут 1 сентября на домашнем поле. Футболистки встретятся с ЖФК «Динамо» из Москвы.

Ранее основная команда «Краснодара» вничью сыграла с «Факелом» - обошлось без забитых мячей с обеих сторон. Результат после матча прокомментировал главный тренер «быков» Владимир Ивич.