Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Владимир Ивич прокомментировал нулевую ничью в матче против «Факела»
26.08.2023 12:31

Владимир Ивич прокомментировал нулевую ничью в матче против «Факела»

Главный тренер ФК «Краснодар» прокомментировал нулевую ничью в матче против «Факела» / Фото: телеканал «Краснодар»
Главный тренер ФК «Краснодар» прокомментировал нулевую ничью в матче против «Факела» / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Встреча «Краснодара» с воронежским футбольным клубом 25 августа завершилась со счетом 0:0. Главный тренер команды из южной столицы отметил, что игра ожидаемо выдалась сложной.

«Горожане» провели 4-й официальный матч против «Факела» и 3-й в рамках Российской Премьер-Лиги. Пенальти бил Джон Кордоба на 13-й минуте, однако забить мяч в ворота противника тогда не удалось. На вопрос журналистов о нереализованных моментах главный тренер краснодарской команды задал встречный вопрос: «Скажите мне, кто никогда не смазывал пенальти?» Ответ тренера - «только тот, кто никогда не бил пенальти. Он никогда не промахнется».

- Это был сложный матч, как мы и ожидали. Я говорил своим футболистам, что нам предстоит один из самых трудных матчей на старте чемпионата. Я знаю, как действует «Факел». Не так просто вскрыть их оборону, забить первый гол. Уверен, что мы были лучшей командой на поле. Мы создали много шансов, не забили пенальти. Наш соперник создал лишь один момент во втором тайме. Но на исходе дня мы можем быть удовлетворены ничьей, - прокомментриовал итог игры Владимир Ивич, главный тренер ФК «Краснодар».

Ивич добавил, что команда и дальше продолжит серьезно готовиться, «чтобы отдать свой максимум». Главный тренер отметил хорошую работу на поле Александра Кокшарова: «Фантастический игрок. Мы лишились его в первых матчах чемпионата из-за травмы. Он один из самых больших талантов в России. Уверен, что в будущем он будет играть все лучше и лучше. Ему нужно усердно работать, как он и делал до нынешнего момента. Он вышел и помог нам».

В комментариях под записью пресс-конференции зрители поддержали краснодарский клуб:

- «Всегда за команду. Красавы. Не проиграли, но у меня сложилось впечатление, что команда не понимала, куда и как доставить мяч для взятия ворот»;

- «А мне очень нравится тренер! Он все анализирует и все про всех знает. Быки вперед!»;

- «Могу уверенно сказать за всех болельщиков «Факела», ничьей воронежцы удовлетворены на 100%. Спасибо за игру!»

Отметим, «Краснодар» набрал 14 очков в шести турах текущего турнира РПЛ. Это лучший результат в истории «быков».

Следующий матч «черно-зеленые» проведут в рамках Пути РПЛ на выезде, в Нижнем Новгороде, 29 августа. Соперником «быков» выступит «Пари НН».

Затем 2 сентября «горожане» сыграют со «Спартаком» на домашней арене. Матч пройдет в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги. Для посещения стадиона необходимо иметь при себе Карту болельщика.


#ФККраснодар #футбол #РПЛ