Меню Спорт В МФЦ можно получить Карту болельщика: рассказываем, сколько это займет времени
29.08.2022 11:53

В МФЦ можно получить Карту болельщика: рассказываем, сколько это займет времени

Корреспондент телеканала «Краснодар» Артур Киш отправился в один из офисов, чтобы оформить Fan ID.

Карта болельщика нужна всем тем, кто захочет посещать матчи Российской Премьер-лиги. В ближайшем будущем купить билеты и попасть на стадионы без Fan ID будет нельзя. С картой же можно купить абонемент или билет на матч. Есть два варианта получения карты болельщика. Первый – через портал Госуслуг. После регистрации на платформе нужно заполнить заявление, подтвердить личность, придя в офис МФЦ. Также можно напрямую прийти в многофункциональный центр и оформить Карту там. При себе нужно иметь паспорт.

- После получения талона нас вызвали, подходим к нашему окну. Я нигде не регистрировался. Вот как раз тут видно, что Карта болельщика уже используется в пяти городах участников Российской Премьер-лиги: Сочи, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара и Екатеринбург, - рассказал Артур Киш.

В офисах МФЦ узнают номер телефона болельщика и сделают фотоснимок. В течение 5-20 минут придет оповещение на Госуслуги, а затем – QR-код. С помощью него можно будет приобретать билеты на матч. Вся процедура оформления Карты болельщика занимает несколько минут.

Напомним, главный тренер «Краснодара» считает гол «Торпедо» курьезным. В прошедшем матче «быки» отличились 5 раз. Один из голов залетел не в ворота соперника, а прямиком в сетку «быков». Если бы на 59-й минуте Кривцов не срезал мяч в собственные ворот, «горожане» бы завершили встречу всухую.

Ранее Сперцян оформил дубль в матче с московским «Торпедо». Воспитанник клубной Академии «Краснодара» помог своей команде заработать три очка в матче 7-го тура РПЛ. После этой игры она занимает третье место в списке лучших бомбардиров РПЛ (с 6-ю забитыми мячами).

Также мы сообщали, 27 августа «Кубань» уступила московской команде на выезде. Со счетом 3:1 завершился матч 7-го тура ФНЛ с командой «Велес».