27.08.2022 17:30

«Кубань» уступила московской команде на выезде

«Кубань» в Москве пропустила 3 мяча от «Велеса». Фото: pfckuban.ru

Со счетом 3:1 завершился матч 7-го тура ФНЛ с командой «Велес».

Завершающая летняя игра на стадионе «Авангард» оказалась жарким во всех смыслах. На 36-й минуте первый гол матча забил форвард «Велеса» Ираклий Логуа. Счёт 1:0 сохранялся последующие пол часа.

На 66-й минуте второй мяч в кубанские ворота забил центральный нападающий Геворг Саркисян. Ситуацию исправить попробовал полузащитник «жёлто-зелёных» Илья Мосейчук, на 82-й он воспользовался ситуацией слабой защиты ворот и забил "Велесу". Третий гол в ворота наших футболистов прилетел уже в дополнительное время, его забил полузащитник «крылатых быков» Павел Баранов.

По итогам матча «Кубань» осталась с 7-ю очками и сохранила позицию в турнирной таблице. Кстати, «жёлто-зелёные» разделяет строчку с еще одной краевой командой – «Краснодар-2».

Гораздо лучше ситуация у соперника. «Велес» прервал серию из пяти поражений подряд и поднялся на 13-е место. Победа в сегодняшнем матче позволила «крылатым быкам» покинуть зону вылета во Вторую лигу.

Следующая игра для кубанских футболистов состоится 4 сентября. На домашнем стадионе «Кубань» примет астраханский «Волгарь».

Ранее мы сообщали, что1 сентября «Кубань» проведет урок по футболу с подарками для школьников. В честь Дня знаний клуб подготовил праздничную программу. Встреча с профессиональными спортсменами пройдет на учебно-тренировочной базе.

Также напомним, что ФК «Краснодар» за 4 дня дважды сыграет на московском стадионе «Арена Химки». На 28 августа у «быков» запланирована игра в рамках РПЛ, а на 31 августа – стартовый матч Кубка России.