Меню Спорт «Краснодар» начал новый поход за Кубком России с поражения
27.07.2023 22:05

«Краснодар» начал новый поход за Кубком России с поражения

«Краснодар» начал новый поход за Кубком России с поражения. Фото: телеканал «Краснодар»

Команда Ивича на заполненных трибунах домашнего стадиона проиграла «Спартаку». Поддержать команды в этой игре пришли почти 32 000 болельщиков.

Матч кубанской и столичной команд в знойном Краснодаре (воздух днем 27 июля раскалился до +38) закрывал программу первого тура Кубка России пути РПЛ. Хозяева на него вышли в не самом сильном составе: то ли ввиду необходимости ротации, то ли по другим причинам Сафонов и Кордоба присели на скамейку.

Счет в игре открыли гости. На 21-й минуте в ворота Агкацева мяч отправил Роман Зобнин. Полузащитник забил ударом из штрафной площади. Голевую передачу ему отдал Даниил Хлусевич.

Новые значимые события в матче случились под конец первого тайма. На 44-й минуте прямую красную за фол на Антоне Зиньковском получил капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян. Он нанес прямой удар шипами бутсы в голеностоп футболисту «красно‑белых». Следом желтую за спор с судьей получил Кордоба, в тот момент всё еще находившийся на скамейке.

После перерыва и хозяева, и гости провели замены. У «Краснодара» она была двойной: на поле появились Батчи и Черников вместо Ахметова и Баньяца.

На 60-й минуте, после очень трудного отрезка для «Краснодара» - гости буквально «расстреливали» ворота хозяев, но Агкацев мужественно тащил - на поле вместо Мозеса вышел Кордоба. Но спустя 8 минут преимущество «Спартака» все-таки обернулось еще одним голом: дебютный мяч за «красно-белых» забил Тео Бонгонда.

Сразу после еще одного пропущенного мяча Ивич провел очередную замену. На поле вместо Ленини появился Кривцов.

Затем, на 80-й минуте, в матч вошел Боржес вместе Олусегуна. Игра сместилась на сторону соперника, «Краснодар» чаще стал атаковать ворота «Спартака». И такой напор хозяев поля привел к забитому голу. Уже в добавленное время один мяч отыграл Кади. Итоговый счет 1:2.

Следующий матч «Краснодар» сыграет также на домашнем стадионе. В воскресенье, 30 июля, в гости к соседям приедет «Сочи».

Справка: на групповом этапе Кубка России команды РПЛ разделены на четыре квартета, в которых сыграют в два круга – каждая по шесть матчей. Клубы, которые займут первые два места в группах, попадут в плей-офф Пути РПЛ. Команды с третьих мест будут играть в плей-офф Пути регионов.

Во 2-м туре Кубка России - 9 августа - «Краснодар» на выезде встретится с «Динамо». Соперники по группе - «Пари НН» и «Спартак» - проведут матч 8 августа.

В прошлом сезоне «Краснодар» дошел до финала Кубка России и был в шаге от первого трофея в истории клуба. Все решилось в серии пенальти.