Меню Спорт «Краснодар» не смог одолеть ЦСКА в финале Кубка России
11.06.2023 20:00

«Краснодар» не смог одолеть ЦСКА в финале Кубка России

ФК «Краснодар» благодарит болельщиков за поддержку. Фото: телеканал «Краснодар»

Исход матча решился в драматичной серии пенальти.

Первый тайм ЦСКА активно играли в атаке, а «Краснодару» пришлось действовать в обороне. Армейцам удалось создать несколько опасных моментов у ворот южан, но забить удалось только после пенальти. Со стороны «быков» правила нарушил Олусегун. Миссия пробивать пенальти легла на плечи Чалова. Вратарь «Краснодара» не угадал с выбором стороны удара противника и пропустил гол. На табло 32-я минута и 1:0 в пользу ЦСКА. Чуть было не сравнял счет Сперцян на исходе первого тайма. Но удар со штрафного пришелся в штангу.

В начале второй половины Ионова на поле заменил Ахметов, у армейцев - Мендес вместо Кучаева. «Быки» настроились на игру. Прошло всего пять минут с начала второго тайма, а в ворота ЦСКА прилетает мяч. С подачи Рамиреса Кордоба забивает головой и сравнивает счет в матче. Борьба продолжается, и ЦСКА не удается реализовывать удачные моменты. Замены у армейцев идут одна за одной: Заболотный вместо Облякова, Гаич на Набабкина, а Хорхе замещает Зайнутдинова. Остается совсем немного до конца игры, и Владимир Ивич тоже решает заменить игрока. Ленини отправляется на скамейку, а на его место выходит Черников. Ситуации это опять не меняет, потому к основному времени добавляют еще четыре минуты. Однако команды вновь заканчивают на равных. Счет в основной период - 1:1.

Все снова решилось в серии пенальти. В этот раз не в пользу «Краснодара». Акинфеев реагирует на удар Олусегуна и отбивает мяч в сторону. Победителем из зрелищного, эмоционального, драматичного и непростого противостояния выходит ЦСКА, забирая еще один трофей в свою копилку.

Теперь за Суперкубок России ЦСКА будут играть с «Зенитом». Матч пройдет в Казани 15 июля.