Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Возвращение большого футбола: первые матчи «Краснодара», «Кубани» и «Черноморца»
11.07.2023 08:16

Возвращение большого футбола: первые матчи «Краснодара», «Кубани» и «Черноморца»

Даты первых матчей «Краснодара», «Кубани» и «Черноморца» Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Даты первых матчей «Краснодара», «Кубани» и «Черноморца» Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В июле начинается игровой сезон 2023/24 для российских футбольных команд. Большая часть из них продолжит борьбу в привычных турнирах, но есть и новички.

ФК «Краснодар» сыграет первый официальный матч 21 июля на выезде против «Динамо». 27 июля «быки» выйдут на поле уже дома против «Спартака» в рамках Кубка России. В прошлом сезоне «быки» прошли трудный путь и почти дотянулись до Кубка, но уступили ЦСКА в финале. Первое южное дерби состоится 30 июля. Соперник - «Сочи».

Известно, что «Краснодар» начал подготовку к новому сезону с Рамиресом, Кордобой и Шапи. Команда вышла из отпуска и приступила к тренировкам.

ФК «Черноморец» стал абсолютным лидером Второй лиги в минувшем сезоне, поэтому красиво залетает в борьбу Первой лиги. 17 июля на родном стадионе новороссийцы примут «Аланию» (Владикавказ). Болельщикам обещают шоу-программу, но «еще круче, чем в прошлом году».

ПФК «Кубань» продолжает борьбу в Первой лиге. В ближайшее воскресенье, 16 июля, «желто-зеленые» покажут «Енисею» южное гостеприимство.

Также мы писали, что новый сезон «Локомотив-Кубань» начнет матчем с УНИКСом. Цикл побед и проигрышей символично стартует в Казани.

#ФККраснодар #футбол #пфккубань