Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» начал подготовку к новому сезону - с Рамиресом, Кордобой и Шапи
02.07.2023 12:35

«Краснодар» начал подготовку к новому сезону - с Рамиресом, Кордобой и Шапи

«Быки» вышли из отпуска и начали тренировки. Фото: ФК «Краснодар»
«Быки» вышли из отпуска и начали тренировки. Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Команда вышла из отпуска и приступила к тренировкам. Сборы пройдут на домашней базе клуба. К новому сезону в черно-зеленой форме среди прочих начали подготовку «старичок» клуба Рамирес и лучший бомбардир команды в сезоне 2022/23 Кордоба.

Эквадорец Кристиан Рамирес, имеющий российское гражданство, выступает за «Краснодар» с 2017 года. В мае 2023 года футболист сообщал журналистам, что хочет вернуться домой.

—Думаю, это мой последний сезон здесь. Скучаю по дому, мы с семьей хотим вернуться домой, поэтому, думаю, мы сделаем все, чтобы уехать, — передавал слова Рамиреса корреспондент «Матч ТВ».

Многочисленные слухи с началом межсезонья стали появляться и о будущем колумбийца Джона Кордобы. Он начал играть за «Краснодар» летом 2021, а контракт с российским клубом у спортсмена подписан на срок до 2025 года. Тем не менее, сообщалось, что нападающий попал в сферу интересов клубов из Саудовской Аравии. Сумма трансфера может составить 12–15 миллионов евро.

За меньшую сумму Кордобу готов купить турецкий «Галатасарае». Об этом сообщал Transfermarkt. По данным источника, клуб готов заплатить за футболиста около 7–8 миллионов евро. Сам Кордоба не против перехода в турецкий клуб, так как он может сыграть в еврокубках в следующем сезоне.

Среди тренирующихся пока не видно воспитанника клубной Академии, лучшего полузащитника прошедшего сезона в РПЛ Эдуарда Сперцяна. Ему тоже пророчат будущее в зарубежных клубах, однако пока причина его отсутствия в другом: после завершения сезона футболист еще отыграл матчи за сборную Армении, а, значит, его отпуск начался позже.

— У сборников отпуск немного продлён, их не ищите. Зато с командой вовсю тренируются новичок Александр Эктов и Магомед-Шапи Сулейманов, вернувшийся из аренды, —рассказали в пресс-службе ФК «Краснодар».

Первый матч нового сезона краснодарский клуб сыграет в период с 21 по 23 июля. На эти даты назначен первый тур РПЛ сезона 2023/24. Для «Краснодара» новый чемпионат начнется с выездной игры против московского «Динамо». Во втором туре (28-30 июля) клуб Галицкого на домашней арене примет южных соседей – команду «Сочи».

Сезон 2022/23 «Краснодар» завершил на шестом месте в РПЛ. При этом команда была в шаге от первого в истории клуба трофея - Кубка России. Однако в драматичном матче с ЦСКА «быки» проиграли - в серии пенальти.

#ФККраснодар #футбол