Меню Спорт Туапсинцы завоевали награды международного турнира по дзюдо
28.06.2023 12:30

Туапсинцы завоевали награды международного турнира по дзюдо

Кубанские дзюдоисты завоевали почетные награды на турнире в Монголии. Фото: Министерство спорта Краснодарского края

Кубанские спортсмены отлично выступили в столице Монголии на международном турнире Большого шлема по дзюдо.

Шесть представителей Краснодарского края выступили в составе сборной России. В битве на татами отличились дзюдоисты из Туапсе. Достойные результаты боя показали Михаил Игольников (до 90 кг) и Ксения Галицкая (до 57 кг).

Михаил Игольников – двукратный чемпион Европы. Он дошел до финала Большого шлема и сразился с киргизским спортсменом Ерланом Шеровым. Победа была за Игольниковым. Золотая медаль, обретенная в Улан-Баторе, стала для кубанца пятой высшей наградой из полученных в рамках турнира в Монголии.

- Ксения Галицкая - победительница первенства мира среди юниоров, заняла третье место. В напряжённой схватке за «бронзу» она одолела призёра мировой серии британку Смит-Девис. Для Ксении эта медаль стала первой наградой «Большого шлема» в карьере, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее российские самбисты заняли первое место в «Гран-При» по самбо в Краснодаре. Турнир на Кубок губернатора Кубани прошел в краевой столице 24 июня. На поединки приехали более 100 сильнейших спортсменов из семи стран.

До этого мы сообщали, что 16-летняя Диана Рыбченко из Туапсе стала бронзовым призером первенства Европы по борьбе. Она была единственной представительницей Краснодарского края на этих соревнованиях.