Меню Спорт Кубанцы взяли 5 медалей на Кубке России по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА
06.06.2023 13:50

Кубанские спортсмены завоевали медали на Кубке России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В соревнованиях по стрельбе из лука в Тульской области участвовали около 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Они приехали из 17 регионов.

Лучники состязались на дистанции 50-70 метров в личных и командных соревнованиях в классическом, блочном луке и в классе W1. Краснодарский край представляли 3 спортсменки. Каждая из них завоевала награду. Маргарита Сидоренко и Светлана Баранцева из Новороссийска стали обладательницами золотых медалей командного разряда в дисциплине «классический лук».

Кроме того, Светлана Баранцева заняла первое место, Маргарита Сидоренко стала второй в личном разряде в этой дисциплине. Юлия Алексеева из Красноармейского района взяла бронзу в личном разряде в состязаниях по блочному луку.

– Спортсменки показали достойный результат. Турнир стал подготовительным этапом перед стартом на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования пройдут в июне в городе Алексин, – рассказали в министерстве физической культуры и спорта региона.

В пресс-службе краевой администрации напомнили, что на XVI Паралимпийских летних играх в Токио проявила себя Маргарита Сидоренко. В дуэте с Кириллом Смирновым из Забайкалья они заняли первое место.

Напомним, юные теннисисты из Краснодара выиграли золото на первенстве края. За медали боролись ребята из Сочи, Анапы, Новороссийска и столицы Кубани.

До этого кубанские гребцы стали победителями и призёрами Кубка России. На счету спортсменов региона 22 медали, половина из них - золотые.