Меню Спорт Кубанские гребцы стали победителями и призёрами Кубка России
24.05.2023 18:18

Кубанские гребцы стали победителями и призёрами Кубка России

Кубанцы завоевали 22 медали в рамках Кубка России. Фото: vk.com/minsport23

На соревнования по гребле и каноэ в Краснодар приехали сильнейшие спортсмены страны.

По итогам заездов больше всего медалей взяли представители Краснодарского края. Кубанские гребцы стали обладателями 22 медалей – 11 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. В первый день Кубка России весь почётный пьедестал на дистанции 1000 метров заняли представительницы нашего региона. Золотую медаль завоевала Светлана Черниговская, серебряную – Елена Миронченко, бронзовую – Кира Степанова.

В копилку личных побед Светланы Черниговской вошли еще две золотых награды на дистанциях 500 и 200 метров. Кира Степанова завоевала три золота – в одиночке на дистанции 5000 метров, в двойке на дистанции 500 метров, в экипаже-четвёрке на дистанции 500 метров. Еще у Киры Степановой теперь есть бронзовая медаль – на 500 метров в одиночке. Елена Миронченко стала обладательницей серебряной награды на дистанции 5000 метров. Золотую медаль она завоевала в экипаже на дистанции 1000 метров, а в миксовом экипаже вместе с Виктором Гавриленко на дистанции 500 метров – серебряную.

- Ещё одно «серебро» взял Виктор Гавриленко в двойке на дистанции 500 метров. В зрелищном заезде четвёрок на дистанции 500 метров Виктор завоевал «золото». В этом же заезде на второй ступени пьедестала оказался экипаж с Николаем Варваровским. Длинная дистанция 5000 метров принесла бронзовую медаль Владиславу Мандражиеву, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубанский каноист завоевал золотую медаль в заезде четвёрок на дистанции 500 метров. Самым быстрым оказался Виктор Мелантьев. Второе место в этом заезде взяли Павел Белов, Артём Пронь и Михаил Швачка. На дистанции 200 метров в двойках третье место занял экипаж Михаила Швачки. На дистанции 500 метров бронзу завоевал экипаж Виктора Мелантьева. Две золотые медали взяла Олеся Ромасенко. Спортсменка стала лучшей на дистанции 200 метров в одиночном заезде и в миксе на дистанции 200 метров.