Меню Спорт Краснодарец Александр Землин завоевал «золото» этапа Кубка России по стендовой стрельбе
06.06.2023 16:05

Краснодарец Александр Землин завоевал «золото» этапа Кубка России Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В дисциплине «скит» (125 мишеней) молодой человек стал лучшим.

Также Кубань на III этапе чемпионата страны по стендовой стрельбе в Воронеже представлял спортсмен Александр Лойко. Всего в турнире участвовали более 120 спортсменов из 12 регионов. Следующий этап турнира пройдет в Свердловской области.

– Стендовая стрельба один из базовых видов спорта для Кубани. Нынешний успех нашего спортсмена – Александра Землина вполне ожидаем. На его счету победа на чемпионате мира, а также бронзовые награды этапа и финала Кубка мира, – сказал глава краевого министерства физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

Добавим, в копилке Александра Землина такие достижения, как мастер спорта международного класса, чемпион мира (2014), победитель Первенства Европы (2011), бронзовый призер финала Кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров (2008), бронзовый призер чемпионата России (2011).

Напомним, юные теннисисты из Краснодара выиграли золото на первенстве края. За медали боролись ребята из Сочи, Анапы, Новороссийска и столицы Кубани.

Также кубанцы взяли 5 медалей на Кубке России по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА. В соревнованиях по стрельбе из лука в Тульской области участвовали около 100 спортсменов.