Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Две победы и одна ничья: три краснодарских футбольных команды провели матчи на выезде
03.06.2023 19:43

Две победы и одна ничья: три краснодарских футбольных команды провели матчи на выезде

«Краснодар» в последнем мачте сезона в РПЛ сыграл вничью с «Ахматом». Фото: ФК «Краснодар»
«Краснодар» в последнем мачте сезона в РПЛ сыграл вничью с «Ахматом». Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

ПФК «Кубань», ЖФК «Краснодар» и ФК «Краснодар» сыграли с противниками на их поле. Результаты – достойные.

В субботу «Кубань» провела самый важный матч сезона. Клуб сохранил прописку в Первой лиге. «Жёлто-зелёные» забили два очень важных гола в Уфе. Нури Абдоков оформил пенальти в ворота соперника. Автором второго гола стал Илья Мосейчук. Финальный счет составил 1:2. Дальше – новый сезон и новые победы в рамках Первой лиги.

ФК «Краснодар» провели заключительный матч сезона в Российской Премьер-лиге с «Ахматом». Игра закончилась со счетом 2:2. На 66-й минуте гол забил Джон Кордоба, а на 91-й – Олусегун. По итогу сезона «быки» заняли 6-е место в турнирной таблице РПЛ. Теперь им предстоит подготовка к большой битве. 11 июня состоится матч с ЦСКА за первый трофей в истории краснодарского клуба.

Матч ЖФК «Ростов» - ЖФК «Краснодар» завершился со счетом 1:4. Дубль оформила Медея Жаркова, по одному голу забили Карина Самойленко и Севиндж Жафарзаде. По итогам встречи в рамках 12-го тура Суперлиги краснодарки увезли из Ростова-на-Дону 3 очка. Следующая игра пройдет в Санкт-Петербурге 10 июня с ЖФК «Зенит».

Напомним, «Черноморец» досрочно стал чемпионом Второй лиги. 4 июня команда сыграет с ФК Форте. Это будет последний матч сезона, но результат уже не важен. Новороссийцы оформили выход в ФНЛ досрочно.

Ранее «Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА. Матч-репетиция прошел 27 мая на домашней арене «быков».

#футбол #спорт