Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» сыграл вничью в матче-репетиции с ЦСКА
27.05.2023 20:58

«Краснодар» сыграл вничью в матче-репетиции с ЦСКА

«Краснодар» сыграл вничью в принципиальном матче с ЦСКА Фото: Телеканал «Краснодар»
«Краснодар» сыграл вничью в принципиальном матче с ЦСКА Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 27 мая, «быки» на своем стадионе принимали команду из Москву. Именно с этим соперником команде Ивича 11 июня предстоит сыграть за первый трофей в истории клуба.

Стоит сказать, что на субботний матч с ЦСКА «Краснодар» вышел не самым сильным составом. Так, ворота снова защищал Станислав Агкацев, а не Матвей Сафонов. Не было на поле и Джона Кордобы. Колумбиец в прошлом матче - с «Ростовом» - получил травму, и пока неизвестно, поможет ли он команде в игре за Кубок. Также команду могут усилить Хуниор Алонсо (не был заявлен на матч с ЦСКА) и Кайо, если успеет восстановиться после травмы.

Первый тайм команды провели с острыми моментами, но без взятия ворот. Особенно близок к голу был Олусегун. Он обыграл защиту в виде Дивеева, но отправил мяч в штангу.

Во втором под прицелом внимательных судей оказался Вячеслав Литвинов. За опасный подкат ему дали желтую карточку. Однако вмешался ВАР. Результат – «красная» и удаление с поля. Дальше состоялась тройная замена «быков». Вышли Волков, Баняц и Кокшаров, затем к ним присоединился и Ахметов.

На 74-й минуте Агкацев спасает свои ворота. Невероятный профессионализм показал вратарь. Мяч летел четко под перекладину, но он смог, он достал мяч Федора Чалова. Судья добавил 4 минут. Тяжелейшие 4 минуты для обеих команд, много атак. Но счет так и остался равным - 0:0. После свистка Агкацев красивым движением ноги отправил мяч в вверх.

«Краснодару» в этом сезоне осталось сыграть всего 2 матча. 3 июня «быки» на выезде проведут игру с «Ахматом» в рамках РПЛ. Но, пожалуй, главный матч этого сезона - 11 июня на стадионе «Лужники».

#ФККраснодар #футбол