Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Буду отстаивать чемпионство мира минимум 5 лет: Валерия Албул рассказала о планах на бокс
01.06.2023 10:36

Буду отстаивать чемпионство мира минимум 5 лет: Валерия Албул рассказала о планах на бокс

Буду отстаивать чемпионство мира минимум 5 лет: боксер из Краснодара Валерия Албул рассказала о планах Фото: департамент спорта Краснодар
Буду отстаивать чемпионство мира минимум 5 лет: боксер из Краснодара Валерия Албул рассказала о планах Фото: департамент спорта Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Воспитанница СШОР №9 Валерия Албул стала чемпионкой мира по тайскому боксу 2023. Сейчас она уже дома, но продолжает получать награды.

Валерия занимается тайским боксом всего три года, но уже добилась высочайших результатов. Из Тайланда девушка привезла «золото» мирового турнира. Уже здесь, в столице Кубани, почетную грамоту ей вручил первый заместитель главы Краснодара Максим Слюсарев.

Как отмечает тренер, Валерия показывает невероятную целеустремленность. Раньше ей приходилось ездить на каждую тренировку из Тимашевска в Краснодар (70 км). Это старание оправдалось с лихвой.

К финальному поединку готовились заранее. Наставник Арнольд Полынков говорит, что конкурентка была «не подарок». Он присутствовал на ее полуфинальном поединке, разобрал сильные и слабые стороны, тактик и технику. Валерия придерживалась плана. Это и привело к победе раунд за раундом.

- Наверное, самое лучше состояние в жизни, когда твоя мечта исполнилась. Есть желание начать карьеру профессионального бойца. Уверена, это не последний мой чемпионат, буду отстаивать ещё как минимум 5 лет своё чемпионство, - рассказала о планах Валерия.

Ранее краснодарец Муслим Гаджимагомедов во второй раз стал чемпионом мира по боксу. Его поздравил президент России.

#бокс