Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани пройдет турнир по прыжкам на батуте
30.05.2023 13:52

На Кубани пройдет турнир по прыжкам на батуте

На Кубани пройдет турнир по прыжкам на батуте Фото: Министерство спорта Краснодарского края
На Кубани пройдет турнир по прыжкам на батуте Фото: Министерство спорта Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Традиционное соревнование состоится 1 июня.

Площадкой для турнира на призы первого Олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте Александра Москаленко станет база спортивного комплекса «Атлант» станицы Брюховецкая. Краевое первенство по этому виду спорта проходит ежегодно. В прошлом году в нем участвовали 170 молодых атлетов.

Участниками турнира станут спортсмены в пяти возрастных группах от 7 до 16 лет. Будут разыграны как индивидуальные, так и командные (синхронные прыжки) награды. Торжественное открытие турнира запланировано на 14:00.

Безусловно, на соревнования отправятся и краснодарские батутисты. Этот вид спорта активно развивается в краевом центре, в частности благодаря Спортивной школе олимпийского резерва по прыжкам на батуте. Уроженцы кубанской столицы Ирина Караваева и Александр Москаленко стали первыми Олимпийскими чемпионами по прыжкам на батуте в 2000 году, на играх в Сиднее. Также Александр Николаевич является 14-кратным чемпионом мира.

Также мы рассказывали, что на Кубани три месяца продлится конкурс «Za здоровый образ жизни». С 28 мая по 28 августа спортивные соревнования проведут среди городов и районов края.