Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани три месяца продлится конкурс «Za здоровый образ жизни»
25.05.2023 19:29

На Кубани три месяца продлится конкурс «Za здоровый образ жизни»

На Кубани пройдет межрегиональный конкурс «Za здоровый образ жизни». Фото: Кубанское казачье войско
На Кубани пройдет межрегиональный конкурс «Za здоровый образ жизни». Фото: Кубанское казачье войско
Читать Телеканал Краснодар:

С 28 мая по 28 августа спортивные соревнования проведут среди городов и районов Краснодарского края, физкультурно-спортивных организаций, казачьих обществ, клубных объединений, казаков Кубанского казачьего войска и членов их семей, активистов Союза казачьей молодежи Кубани, жителей Кубани, Карачаево-Черкессии и Адыгеи.

Жюри определят лучшие практики работы в сфере здорового образа жизни, физкультуры и спорта в трех номинациях. 28 мая мероприятия стартуют на стадионе спортшколы «Олимп» посёлка Виноградный.

На церемонии открытия выступят Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, депутат ЗСК Ирина Караваева, заместитель атамана ККВ Максим Медянников, известные спортсмены, казаки и местные жители. В посёлке откроют 10 тематических площадок, выступят творческие коллективы.

Далее конкурс отправится в Новороссийск. Спортивные мероприятия проведут во всех муниципалитетах региона, в Республике Адыгея, Карачаево-Черкессии.

Участники состязаний должны прислать на электронную почту pressa-kkv@mail.ru видеоролики и фотоматериалы о ЗОЖ и спорте с заявкой, указанием номинации и описанием спортивной деятельности за 2023 год. Работы оценят, учитывая индивидуальные и командные спортивные достижения. Дополнительные баллы можно получить за проведение мероприятий в поддержку СВО. Подробную информацию опубликовали на сайте Кубанского казачьего войска.

Напомним, в Краснодаре объявили лучший казачий кадетский корпус страны. На Казачьей площади в центре города состоялась церемония награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса.

Ранее кубанские казаки приняли участие в главном параде Победы в Москве. Строем они проходят по Красной площади уже пятый год подряд.