Меню Спорт В Краснодаре провели фестиваль по баскетболу среди школьников
23.05.2023 15:58

В Краснодаре провели фестиваль по баскетболу среди школьников

В Краснодаре провели турнир среди школьных баскетбольных команд. Фото: Департамент по физической культуре и спорту

Соревнования в рамках городской акции Спорт#Za#наших состоялись на площадке в сквере «Дружбы народов».

Участниками фестиваля стали 30 команд. Юные баскетболисты состязались в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет. Почётным гостем стал член совета ветеранов Прикубанского округа, капитан в отставке, ветеран горячих точек Андрей Бровко.

В «старшей» категории победила команда Краснодарского монтажного техникума. Второе место заняли учащиеся лицея № 64. Бронзу взяли юные баскетболисты школы № 78. В младшей возрастной категории первое место заняла команда «Haunted Team-2». Серебряные награды завоевал коллектив «Комбо-96». Третье место – у спортсменов из гимназии № 36.

Отметим, 19 мая ребята из краснодарского лицея № 64 заняли первое место на финансовых соревнованиях по баскетболу среди юношей 10-11 классов Всекубанской спартакиады. Лучшие результаты на турнире в Усть-Лабинске показали краснодарцы Егор Потанин и Петр Артюшков.

Напомним, спортсмены Краснодара и Белореченска стали победителями краевого детского турнира по пляжному футболу. Соревнования среди юных футболистов «Кубка UMR Open» провели на Центральном пляже Анапы.

Еще одна краснодарская команда завоевала две медали на чемпионате России по спортивной акробатике. В турнире участвовали лучшие мастера спортивной акробатики в возрасте от 14 лет и старше.