Меню Спорт Кубанские спортсмены отправились на соревнования в Китай
23.05.2023 18:41

Кубанские спортсмены отправились на соревнования в Китай

Кубанские спортсмены борются за медали в Китае. Фото: vk.com/minsport23

В городе Чунцин проходят IX Российско-Китайские молодёжные летние игры.

Соревнования стартовали 21 мая и завершатся 27 мая. В них участвуют 158 российских спортсменов. Лучших определят в 8 олимпийских видах спорта: спортивной борьбе, художественной гимнастике, плавании, гандболе, футболе, баскетболе, волейболе и бадминтоне.

Сборная России по плаванию уже борется за высшие награды. Это 48 пловцов, в числе которых 2 представителя Краснодарского края – Алиса Ивахно, Александр Матвеев. В пресс-службе Минспорта Кубани сообщили, что Алиса Ивахно завоевала серебро в эстафете на 4х100 метров вольным стилем.

Всего в первый день состязаний россияне стали обладателями 8 золотых медалей. Отличные результаты показали пловцы и гимнасты. Российско-Китайские молодёжные летние игры продолжаются. Сборные нашей страны и кубанские спортсмены еще поборются за медали международных состязаний.

Напомним, в конце мая в Краснодаре проведут три крупных всероссийских соревнования среди батутистов. Командный чемпионат России, Кубок Федерации и турнир «Надежды России-2» пройдут во Дворце спорта «Олимп».