Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В конце мая в Краснодаре проведут три крупных всероссийских соревнования среди батутистов
23.05.2023 17:50

В конце мая в Краснодаре проведут три крупных всероссийских соревнования среди батутистов

В Краснодаре проведут сразу три турнира по прыжкам на батуте. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проведут сразу три турнира по прыжкам на батуте. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Командный чемпионат России, Кубок Федерации и турнир «Надежды России-2» пройдут во Дворце спорта «Олимп».

Батутисты начнут соревноваться в прыжках 23 мая в 10:00. Церемония открытия начнется в 13:00. Последний из трех турниров завершится 27 мая. Главной судьей будет олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

На Чемпионате России Кубань представляют 36 спортсменов. Они выступают в трех дисциплинах: индивидуальные прыжки, акробатическая дорожка и двойной минитрамп. Всего в прыжках на батутах соревнуются 158 прыгунов из 27 регионов в возрасте от 17 лет и старше.

На Всероссийских соревнованиях «Надежды России-2» за медали поборются спортсмены трех возрастных категорий 11-12, 13-14 и 15-16 лет из 28 регионов. 307 атлетов выступят в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Кубань представят 84 батутиста.

На Кубке Федерации российские спортсмены будут соревноваться в индивидуальных прыжках, акробатической дорожке, двойном минитрампе, синхронных прыжках. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко подчеркнул, что краевая школа по прыжкам на батуте несколько раз становилась обладателями почетных медалей. Тут воспитали многих известных спортсменов. Всего на батутах занимаются около 4 тысяч кубанцев.

Посмотреть как занимаются маленькие батутисты можно в программе «Займемся спортом». О том, что нужно знать перед тем, как записаться на тренировку, рассказали в этом выпуске программы.