Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар примет сразу 2 национальных турнира по прыжкам на батуте
20.05.2023 14:38

Краснодар примет сразу 2 национальных турнира по прыжкам на батуте

Краснодар примет сразу 2 национальных турнира по прыжкам на батуте. Фото: Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на батуте Краснодарского края
Краснодар примет сразу 2 национальных турнира по прыжкам на батуте. Фото: Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на батуте Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сильнейшие батутисты со всей страны выступят в рамках чемпионата России и Всероссийского турнира.

Соревнования федерального масштаба будут проходить на площадке Дворца спорта «Олимп» с 21 по 27 мая. Спортсмены поборются за награды в индивидуальных, синхронных прыжках, на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Краснодар представят 33 батутиста от СШОР № 3.

- Наши спортсмены регулярно поднимаются на пьедестал самых престижных турниров. На эти соревнования съедутся сильнейшие спортсмены со всей страны. Уверен, ждёт невероятное зрелище - состязание в координации, ловкости и грации. Желаю нашим батутистам показать всё своё мастерство и, конечно, побед, - отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

В рамках чемпионата России также выступят местные спортсмены. 8 представителей СШОР № 3 продемонстрируют мастерство в командном зачете. По правилам соревнований, 5 лучших сборных в квалификации будут выступать в командном многоборье, где разыграют медали турнира.

По итогам всех соревнований лучшие атлеты составят сборную страны.

Ранее гандбольный клуб СКИФ из Краснодара обыграл «Динамо» в Астрахани. Парням удалось обыграть хозяев со счетом 25:28, избежав вылета.

Также напомним, что сборная Краснодара взяла «золото» Спартакиады молодёжи Кубани по гребному спорту. По традиции заплывы устроили на озере Старая Кубань, напротив Солнечного острова.

#спорт