Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПФК «Кубань» объявит имя нового главного тренера
16.05.2023 12:31

ПФК «Кубань» объявит имя нового главного тренера

Краснодарский футбольный клуб сменит главного тренера. Фото: pfckuban.ru
Краснодарский футбольный клуб сменит главного тренера. Фото: pfckuban.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник стало известно, что Андрей Сосницкий покидает краснодарский клуб. Вместе с ним уходят его помощники – старший тренер Вячеслав Левчук, тренер Сергей Кабельский и тренер по ОФП Виталий Милютин. Контракты расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

Андрей Сосницкий возглавил «Кубань» в январе этого года. За это время команда провела 11 официальных игр. Три раза «жёлто-зелёные» победили, пять раз сыграли вничью и три раза проиграли.

- Руководство профессионального футбольного клуба «Кубань» благодарит Андрея Алексеевича и его тренерский штаб за проделанную работу и желает им успешного продолжения карьеры. Имя нового наставника будет сообщено в ближайшее время, - сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

Напомним, ПФК «Кубань» уступил «Динамо» в матче под проливным дождем. В воскресенье, 14 мая, краснодарский футбольный клуб на домашнем поле принимал команду из Махачкалы. Игра выдалась эмоциональной и мокрой.

Ранее другой футбольный клуб южной столицы, «Краснодар», на поле в Санкт-Петербурге сыграл против чемпиона России «Зенита». Встреча проходила в рамках 27-го тура РПЛ. «Быки» практически обыграли соперника, однако и «Зенит» не смог одолеть «горожан».

В субботу, 13 мая, в Краснодаре женский футбольный клуб «Краснодар» всухую обыграл «Енисей». У «быкуль» это первая победа в сезоне. Особо отличилась Медея Жаркова, отправившая два мяча в ворота соперниц.

#футбол #пфккубань #тренер