Меню Спорт «Краснодар» практически обыграл чемпиона России в матче 27-го тура РПЛ
13.05.2023 19:33

«Краснодар» практически обыграл чемпиона России в матче 27-го тура РПЛ

«Краснодар» практически обыграл чемпиона России в матче 27-го тура РПЛ / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

Команды южной и северной столиц России провели напряженную игру 13 мая. «Зенит» принимал «быков» на своей арене в Санкт-Петербурге.

Встреча проходила в рамках 27-го тура РПЛ. По итогам предыдущих туров «Краснодар» занимал шестую позицию турнирной таблицы (42 очка). «Зенит» - лидер и оформил чемпионский титул (64 очка).

В стартовом составе от краснодарского клуба на поле вышли Сафонов, Петров, Алонсо, Кайо, Волков, Олусегун, Ленини, Баньяц, Ионов, Ахметов и Мозес. Дома остался Никита Кривцов, который восстанавливается после травмы. В эту субботу днем он поддержал баскетбольный «Локомотив-Кубань» - его на трибуне запечатлел наш фотообъектив.

В краевом центре бесплатно посмотреть игру можно было в амфитеатре парка «Краснодар». Перед матчем полузащитник «черно-зеленых» Александр Черников провел автограф-сессию и пообщался с болельщиками.

Счет открыли хозяева поля. На 15-й минуте в ворота «Краснодара» прилетел мяч от Малкома. Сравнялись цифры на табло уже только во втором тайме. Гол от Баньяца зафиксирован на 51-й минуте игры.

Спустя 7 минут второй мяч в ворота «Зенита» запустил Ионов. Практически до финального свистка счет держался 1:2 в пользу «быков», однако в добавочное время Кассьерра его уравнял. Итог встречи - 2:2.

Следующую игру краснодарская команда проведет 17 мая. На домашнем поле «черно-зеленые» примут «Урал». Матч пройдет в рамках Кубка России.