Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Черноморец» минимально проиграл «Чайке»
15.05.2023 09:54

«Черноморец» минимально проиграл «Чайке»

«Черноморец» потерпел домашнее поражение от песчанокопской «Чайки». Фото: fccn.pro
«Черноморец» потерпел домашнее поражение от песчанокопской «Чайки». Фото: fccn.pro
Читать Телеканал Краснодар:

Единственный мяч матча в ворота новороссийцев на 84-й минуте забил Александр Хохлачев.

Игра 2-го тура 2-го этапа прошла 14 мая на стадионе «Центральный». Футболисты села Песчанокопское Ростовской области нанесли обидное поражение «Черноморцу». Тем не менее, в турнирной таблице Первенства России по футболу среди команд 2-й лиги в группе А новороссийцы занимают первую строчку. Они провели 28 игр, в 20 из которых стали победителями, набрав 66 очков.

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов отметил, что матч с «Чайкой» получился сложным. По его мнению, счет должен был быть 0:0. Но команда допустила ошибку и поплатилась.

- Очень опасных моментов мы не создавали. Наверное, не хватало у нас людей, которые могут что-то выдумать, изобразить, добавить изюминки, чтобы соперник не мог понять, что мы хотели бы сделать. Спокойно к этому отнесемся, разберем гол. Естественно, мы все, город Новороссийск, все готовились и ждали, что команда выйдет и разорвет соперника, выйдет в Первую лигу, но это футбол. Не могу сказать, что мы были слабее. Я сказал футболистам: «Вы можете смотреть с высоко поднятой головой» и двигаться дальше, - подчеркнул Константин Зырянов.

Напомним, ПФК «Кубань» уступил «Динамо» в матче под проливным дождем. В воскресенье, 14 мая, краснодарский футбольный клуб на домашнем поле принимал команду из Махачкалы. Игра выдалась эмоциональной и мокрой.

Ранее другой футбольный клуб южной столицы, «Краснодар», на поле в Санкт-Петербурге сыграл против чемпиона России «Зенита». Встреча проходила в рамках 27-го тура РПЛ. «Быки» практически обыграли соперника, однако и «Зенит» не смог одолеть «горожан».

В субботу, 13 мая, в Краснодаре женский футбольный клуб «Краснодар» всухую обыграл «Енисей». У «быкуль» это первая победа в сезоне. Особо отличилась Медея Жаркова, отправившая два мяча в ворота соперниц.

#футбол #Новороссийск