Меню Спорт В Сочи провели гала-матч среди любительских хоккейных команд
11.05.2023 14:58

В Сочи провели гала-матч среди любительских хоккейных команд

В Сочи провели турнир по хоккею среди любительских команд. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В XII Всероссийском фестивале по этому виду спорта участвовали 174 команды из 81 региона.

Матчи оценил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. Хоккеисты-любители боролись за награды в рамках девяти дивизионов. Самым престижным трофеем стал «Кубок Крутова». Его разыграли в дивизионе «Лига чемпионов 40+».

— Это было интересное и зрелищное противостояние. Подобные турниры — яркое событие для всех поклонников настоящего мужского вида спорта, — прокомментировал Серафим Тимченко.

В итоге отличились не местные команды. В финал вышли хоккейные клубы «Вольфрам» из Приморского края и «Квин-Гайва» из Пермского края. Приморцы стали победителями, а еще выиграли грант Министерства спорта РФ на строительство в своем регионе крытой ледовой арены.

Награды хоккеистам вручили двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев и Алексей Касатонов, директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Максим Уразов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, кавалер ордена Мужества за выполнение специальных задач СВО Владислав Чепрасов. После состоялся гала-матч между командами «Легенды хоккея» и «Сборная НХЛ». «Легенды» оправдали свое название и победили.

Напоним, краснодарский боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в полуфинал чемпионата мира. Важный в карьере спортсменов турнир проходит в эти дни в Ташкенте. Российские боксеры уже обеспечили себе и всей стране 6 медалей. В 1/4 финала Муслим Гаджимагомедов (в весе до 92 кг) одолел бразильца Кено Машадо, благодаря чему вышел в полуфинал чемпионата.

До этого мы сообщали, что в Краснодаре пройдет финал краевого турнира по силовому экстриму. Он состоится в воскресенье, 14 мая на территории ТК «Центр города». Начало состязаний намечено на 11:00.

Ранее в Краснодаре провели краевой чемпионат по единоборствам «Zа Победу». В нем приняли участие 140 молодых спортсменов из разных районов и городов Кубани.