Меню Спорт УНИКС сравнял счет с «Локомотивом-Кубань» в финальной серии Единой лиги
08.05.2023 17:25

УНИКС сравнял счет с «Локомотивом-Кубань» в финальной серии Единой лиги

УНИКС сравнял счет с «Локомотивом-Кубань» в финальной серии Единой лиги. Фото: t.me/vtbleague

Вторая игра в Казани окончилась со счетом 79:76.

С начальных минут игры УНИКС начал захватывать инициативу. Первая четверть закончилась с разницей всего в пять очков - 24:19 в пользу коллектива из Казани. Во втором периоде ситуация изменилась. «Локомотив-Кубань» начал отвоевывать свое, и позади остались уже сами хозяева паркета. Первая половина матча окончилась в пользу «железнодорожников» - 46:38.

Третья четверть - борьба на равных. УНИКС отлично отыгрывал в защите, но «Локо» все же заканчивает период в свою пользу с небольшим отрывом - 62:58. Последняя четверть идет у краснодарской команды уверено, но без трудностей в конце не обходится. «Локо» быстро набирают преимущество и с такой же легкостью отдают его. Остается чуть больше минуты до конца игры, и команды сравнивают счет. УНИКС вырывается вперед на последних 30 секундах матча и забирает победу во второй игре полуфинала Единой лиги.

Счет по сериям становится равным - 1:1. Теперь команды будут играть в Краснодаре. Матчи пройдут 11 и 13 мая. Финальная серия продлится до 4 побед одной команды.

Ранее «Локомотив-Кубань» вырвал первую победу у УНИКСа в матче финальной серии. Первая встреча команд в Казани завершилась со счетом 76:88.