Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» обыграл «Акрон» и идет дальше в Кубке России
03.05.2023 22:01

«Краснодар» обыграл «Акрон» и идет дальше в Кубке России

Матч «Краснодар» - «Акрон». Фото: Елена Желнина
Матч «Краснодар» - «Акрон». Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В третий раз в этом сезоне исход матча для «быков» решался в серии пенальти.

«Акрон» можно смело назвать «командой-сенсацией», потому что она, находясь в Первой лиге, выбила из важного турнира несколько клубов РПЛ. В Краснодар тольяттинцы привезли около 2 тысяч болельщиков. Серьезная поддержка помогала, но не до конца.

К концу основного времени матча «Краснодар» и «Акрон» вышли на нулевую ничью. Хотя, стоит сказать, забитый гол в игре был. Взятие ворот оформил Джон Кордоба на 47-й минуте. Но гол не засчитали – офсайд.

Матч для «Краснодара» в третий раз в этом розыгрыше Кубка России перешел в серию пенальти. И снова «быки» били точнее, а Матвей Сафонов вытаскивал мячи соперника. Итоговый счет этой серии - 4:2.

«Краснодар» идет дальше. Во втором этапе финала Пути Регионов Кубка России «быкам» предстоит игра с «Уралом», который сегодня проиграл ЦСКА в финале Пути РПЛ. Дальше – только Суперфинал.


Фото: телеканал «Краснодар»

Ранее ФК «Краснодар» поздравил «Локомотив-Кубань» с выходом в финал Единой лиги. 1 мая баскетбольный клуб обыграл ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии. К этой игре команды подошли со счетом 3:3, попеременно обмениваясь победами в предыдущих встречах.

Также эксперт высказался о настоящем и будущем системы Fan ID. Андрей Гусий отреагировал на новость о дальнейшем использовании Карты болельщика только на матчах с повышенной категорией опасности.

Тем не менее, бык из ФК «Краснодар» оформил Карту болельщика. FAN ID уже получили почти 80 тысяч кубанских болельщиков. К ним присоединился и символ футбольного клуба «Краснодар» - Бык. Он лично посетил МФЦ.

#ФККраснодар #футбол