Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проходят сезонные сборы российской команды по скейтбордингу
28.04.2023 10:21

В Краснодаре проходят сезонные сборы российской команды по скейтбордингу

В Краснодаре проходят сезонные сборы команды России по скейтбордингу Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проходят сезонные сборы команды России по скейтбордингу Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Около недели назад лучшие райдеры и тренеры страны прибыли в столицу Кубани. Они заняли парки и закрытые споты местной отраслевой компании XSA.

В числе гостей действующие чемпионы России Семен Кутузов и Лилия Суханькова. Им предоставили боул в Юбилейном микрорайоне, асфальтовые памп-треки, скейт-парк «Слон», и площадку в Вишняковском сквере, построенную по международным стандартам и уже неоднократно обкатанную топовыми райдерами России.

- Погодные условия, развитая культура экшн-спорта и парковая инфраструктура — важные факторы, повлиявшие на выбор города. Краснодар сегодня — место силы и точка притяжения райдеров со всей России. Во многом благодаря компании XSA, которая предусмотрела максимально много опций для спортсменов — парки для райдеров разного уровня подготовки, - отметила вице-президент Федерации скейтбординга России Ирина Неуймина.

Участники ежегодных сборов покинут город в понедельник, 1 мая. На выходных их тренировки продолжатся.

Напомним, в Краснодаре начинаются всероссийские соревнования по мотокроссу. Второй этап Кубка России продлится четыре дня - с 28 апреля по 1 мая. Площадкой для него станет мототрасса по ул. им. Фурманова, 1/А.

Также мы писали, что региональный турнир по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Краснодаре. Кубок края будут разыгрывать до 30 апреля.