Меню Спорт Ничья в краснодарском дерби
23.04.2023 18:48

Ничья в краснодарском дерби

Дерби в Краснодаре завершилось вничью. Фото: ПФК «Кубань»

«Кубань» и «Краснодар-2» так и не смогли разобраться, кто на поле главный. Матч закончился со счетом 1:1.

Первыми порадовали болельщиков забитым мячом игроки дубля «Краснодара». На 11-й минуте гол забили Давид Кокоев.

Автором гола в ворота «чёрно-зелёных» на 47-й минуте матча стал Максим Сидоров. Для него матч против дубля «быков» стал 100-м за «жёлто-зелёную» команду. Он же во втором тайме заработал красную карточку и команда продолжала борьбу в меньшинстве.

Следующий матч «Кубань» проведёт на домашнем стадионе. В субботу, 29 апреля, «жёлто-зелёные» примут тольяттинский «Акрон». Начало матча в 16:00.

Напомним, бык из ФК «Краснодар» оформил Карту болельщика. FAN ID уже получили почти 80 тысяч кубанских болельщиков. К ним присоединился и символ футбольного клуба «Краснодар» - Бык. Он лично посетил МФЦ.

Эксперт высказался о настоящем и будущем системы Fan ID. Андрей Гусий отреагировал на новость о дальнейшем использовании Карты болельщика только на матчах с повышенной категорией опасности.

Ранее известный комментатор назвал недостатки в работе футбольной Академии Галицкого. По мнению Романа Нагучева, бизнесмен «старорежимен». Он отметил, что Академия ФК «Краснодар» имеет некоторые погрешности и рассказал о личном разговоре с Сергеем Галицким на эту тему.