Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» и ЦСКА сыграют в Краснодаре третий матч полуфинальной серии
20.04.2023 13:54

«Локомотив-Кубань» и ЦСКА сыграют в Краснодаре третий матч полуфинальной серии

«Локомотив-Кубань» сыграет с ЦСКА дома. Фото: Елена Желнина
«Локомотив-Кубань» сыграет с ЦСКА дома. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Игра начнется в 20:00 20 апреля в краснодарском Баскет-холле. На счету команд в этой серии плей-офф уже есть по одной победе. Для выхода в финал необходимо выиграть 4 матча.

Начавшие серию в статусе андердога, краснодарские баскетболисты навязали равную борьбу самому титулованному клубу России. В первом матче серии, имея преимущество все 4 четверти, упустили победу лишь на последних минутах (87:84), тем самым поздравили ЦСКА со 100-летием клуба. На второй матч «подарков» не осталось – «железнодорожники» обошли москвичей с минимальным преимуществом (83:84).

Домашние матчи для кубанских болельщиков точно принесут массу эмоций. Бронепоезд набрал обороты, а вот армейцы лишились одного из ключевых игроков. Один из самых полезных игроков текущего сезона Единой лиги Никола Милутинов пропустит краснодарские встречи. Звездный центровой ЦСКА подвернул голеностоп во второй игре серии. Да и Алексей Швед, вернувшийся к игре после долгой травмы, все еще не показывает свой лучший результат.

В команде «Локо» изменения небольшие и приятные – к основе присоединится звёздочка «Финала четырёх» Единой молодёжной лиги Кирилл Елатонцев. В лазарете «красно-зелёных» не наблюдается.

Перед началом игры в фойе «Баскет-Холла» все желающие смогут сфотографироваться с Кубком Европы – трофеем, который «железнодорожники» завоевал 10 лет назад, 13 апреля 2013 года. Наряду с третьим местом в Евролиге это самое весомое достижение клуба за всю историю.

Ранее главный тренер «Локомотива-Кубань» заявил о матче с ЦСКА: «Мы эту победу заслужили». «Валидольный» матч завершился со счетом 83:84. «Локо» удалось добиться победы на последних минутах. Команды боролись на равных, не давая друг другу вырваться вперед, тем не менее, «железнодорожники» оказались сильнее.

Напомним, «Локо-2» впервые стал победителем баскетбольной Молодежной Лиги. В последнем поединке «Финала четырёх» молодые «железнодорожники» встретились с МБА-2. Хозяева площадки буквально разгромили соперника - со счётом 70:46. Гендиректор Единой Лиги назвала победу «Локо-2» заслуженной. Ранее ни краснодарцы, ни москвичи не становились лидерами Молодёжной Лиги ВТБ.

#баскетбол #локомотивкубань