Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Первая отборочная регата на первенство России пройдет в Анапе
10.04.2023 14:29

Первая отборочная регата на первенство России пройдет в Анапе

Первая отборочная регата на первенство России пройдет в Анапе Фото: Елена Желнина
Первая отборочная регата на первенство России пройдет в Анапе Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Красивое спортивное событие, которое традиционно собирает много зрителей на набережной, растянется на неделю – с 15 по 21 апреля. Соревнования пройдут на пляже Малая бухта.

Детско-юношеская регата в классе «Оптимист» пройдет в память о Герое Советского Союза Иване Голубце. В 1942 году военный моряк погиб в ходе обороны Севастополя. Весенние паруса Анапы» станут первыми из шести отборочных регат.

Около 200 сильнейших спортсменов со всей страны будут бороться за 15 лицензий на первенство России 2023. В числе участников и 4 анапских яхтсмена, воспитанника отделения парусного спорта Школы олимпийского резерва № 1 им. В. И. Лещенко.

В акватории Анапы стабильно ветрено, накатывают волны разной высоты. Поэтому курорт отлично подходит для подобных соревнований.

Напомним, больше 2,5 миллионов гостей приняли курорты Кубани в зимний сезон. Традиционно лидером по посещаемости с декабря по март стал Сочи с более чем 1,4 млн отдыхающих. 212 тысяч туристов побывали в Геленджике, 156 тысяч – в Анапе.

Также Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на сохранение природы при создании курорта «Новая Анапа». Важно не нарушить уникальную биологическую зону Бугазской косы.



#анапа