Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 2,5 миллионов гостей приняли курорты Кубани в зимний сезон
07.04.2023 12:14

Больше 2,5 миллионов гостей приняли курорты Кубани в зимний сезон

Больше 2,5 миллионов гостей приняли курорты Кубани в зимний сезон Фото: Телеканал «Краснодар»
Больше 2,5 миллионов гостей приняли курорты Кубани в зимний сезон Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Традиционно лидером по посещаемости с декабря по март стал Сочи с более чем 1,4 млн отдыхающих. 212 тысяч туристов побывали в Геленджике, 156 тысяч – в Анапе.

При этом количество однодневных туристических посещений в зимний сезон выросло до 934 тысяч человек. Это на 15% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

- С декабря по март курорты Краснодарского края посетило более 2,5 миллионов человек. Это на 4 процента больше, чем за тот же период годом ранее, - сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Сейчас курорты Краснодарского края готовятся к летнему сезону. Ожидается принять не менее 9 миллионов туристов, как и прошлым летом. В регионе будет работать 10,5 тысяч средств размещений, 700 объектов туристского показа и более 150 пеших турмаршрутов. Также на побережье откроют несколько новых гостиниц, промаркируют и расчистят еще 10 турмаршрутов.

Напомним, уже 80 отелей Краснодарского края соответствуют федеральному стандарту «Все включено» и «Ультра все включено». Такой формат отдыха становится всё более востребованным среди россиян.

Также Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на сохранение природы при создании курорта «Новая Анапа». Важно не нарушить уникальную биологическую зону Бугазской косы.

#курортыкубани